Cetak 1 RPP Terpilih

*Untuk mode Manual (Kuning), klik teks pada dokumen untuk mengedit sebelum di-print.

KEMENTERIAN AGAMA REPUBLIK INDONESIA
MAN 5 Banjar
Banjar

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

KURIKULUM BERBASIS KARAKTER (KBC)

A. Spesifikasi
Satuan PendidikanMAN 5 Banjar
Mata PelajaranBahasa Inggris
Kelas / Fase10
Tahun Ajaran2025/2026
Alokasi Waktu6 JP / 3 x pertemuan
Topik PembelajaranExpository text
B. Identifikasi
Dimensi Profil LulusanKeimanan dan Ketakwaan, Kejujuran, Tanggung jawab, Kerja sama, Komunikasi
Topik Panca CintaCinta Allah dan Rasul-Nya, Cinta Ilmu, Cinta Tanah Air
Materi Integrasi KBCExpository Text
C. Desain Pembelajaran
Tujuan PembelajaranMurid dapat mengedentifikasi konteks, gaasan utama, dan informasi terperinci dari ragam teks ekspositori, memproduksi teks ekspositori lisan dan tulis tentang graffiti sesuai dengan konteks dan tujuan yg hendak dicapai
Model & Metode
Model: Contextual Teaching and Learning (CTL)
D. Pengalaman Belajar
Kegiatan Awal
  • Mengucap salam, mengajak berdo'a
  • mencairkan suasana
  • menyampaikan rencana pembelajaran
4, meminta murid mengulas pelajaran sebelumnya
Kegiatan Inti
Belum ada rincian kegiatan inti.
Kegiatan Penutup
  • Meminta masukan siswa atas pelajaran pada hari itu dan AMBAK
  • Meminta siswa mempelajari materi selanjutnya
  • Bersama menyerukan salam penutup
E. Asesmen Pembelajaran
Asesmen Proses
  • Diagnostik kognitif
  • Formatif
Asesmen Akhir-

Mengetahui,

Kepala Madrasah

ARBAIN, S.Ag., M.Pd.I

NIP. 197411152007101001

Banjar, 23 May 2026

Guru Mata Pelajaran

Muhammad. S.Ag

NIP. 196902202014111002