Cetak 1 RPP Terpilih

*Untuk mode Manual (Kuning), klik teks pada dokumen untuk mengedit sebelum di-print.

KEMENTERIAN AGAMA REPUBLIK INDONESIA
MAN 5 Banjar
Banjar

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

KURIKULUM BERBASIS KARAKTER (KBC)

A. Spesifikasi
Satuan PendidikanMAN 5 Banjar
Mata PelajaranBahasa Inggris
Kelas / FaseX
Tahun Ajaran2025/2026
Alokasi Waktu16 JP/8 x pertemuan
Topik PembelajaranFractured Tales
B. Identifikasi
Dimensi Profil LulusanKeimanan dan Ketakwaan, Tanggung jawab, Kedisiplinan, Kolaborasi, Komunikasi
Topik Panca CintaCinta Allah dan Rasul-Nya, Cinta Ilmu, Cinta Tanah Air
Materi Integrasi KBC
  • Fractured Tales
  • Traditional fairy tale
C. Desain Pembelajaran
Tujuan Pembelajaran
  • Siswa dapat mengidentifikasi konteks, gagasan utama, dan informasi terperinci dari ragam teks naratif tentang fractured tales.
  • Memproduksi teks naratif lisan dan tertulis sesuai dengan konteks dan tujuan yang ingin dicapai.
Model & Metode
Model: Contextual Teaching and Learning (CTL)
D. Pengalaman Belajar
Kegiatan Awal
  • Mengucap salam, mengajak berdo'a
  • mencairkan suasana
  • menyampaikan rencana pembelajaran
4, meminta murid mengulas pelajaran sebelumnya
Kegiatan Inti
Belum ada rincian kegiatan inti.
Kegiatan Penutup
  • Meminta masukan siswa atas pembelajaran hari itu dan AMBAK
  • Meminta siswa mempelajari materi selanjutnya
  • Bersama menyerukan salam penutup
E. Asesmen Pembelajaran
Asesmen Proses
  • Diagnostik kognitif
  • Formatif
  • Sumatif
Asesmen Akhir-

Mengetahui,

Kepala Madrasah

ARBAIN, S.Ag., M.Pd.I

NIP. 197411152007101001

Banjar, 23 May 2026

Guru Mata Pelajaran

Muhammad. S.Ag

NIP. 196902202014111002